Добавить в избранное



МФУ или цветной принтер?

При оборудовании офиса частенько встает вопрос о том, что приобрести: МФУ или цветной принтер? И дело тут совсем не в цене вопроса, а скорее в целой группе вопросов.
Во-первых, где предполагается размещать данное устройство. При недостатке рабочего пространства, конечно, имеет смысл остановить свой выбор на МФУ, т.к. оно включает в себя и принтер, и сканер, и копир, и в некоторых случаях даже факс. Как говорится, все в одном. Понятно, что МФУ гораздо габаритнее принтера или сканера, но в целом оно занимает меньше места, чем вся техника, необходимая для организации офисного быта. При этом печатающий модуль МФУ можно настроить по лазерной, светодиодной или струйной технологии, а если в выбранной модели имеется встроенный дисплей, то управлять таким устройством можно даже не включая компьютер.
Теперь что касается цены вопроса. Однозначно здесь ответить нельзя ввиду многих причин. Главной из которых являются расходы на эксплуатацию. Например, качество печати бюджетного принтера будет уступать более дорогим моделям МФУ, но стоимость отпечатка у него будет ниже. Дорогой цветной принтер удовлетворит потребность и в цене, и в качестве, но за него сразу придется заплатить кругленькую сумму.
Без сомнения, МФУ экономят и пространство, и деньги при покупке, но, к сожалению, они не смогут заменить копир, если для организации рабочего процесса требуется размножать большие объемы документации. Недостатком МФУ в данном случае будет являться тот факт, что все задачи посылаются на одно устройство и кому-то постоянно придется ждать своей очереди. Тогда как отдельно стоящие приборы будут лаконично расходовать время сотрудников, не создавая простоев в работе из-за огромного количества поставленных задач.




Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки