Добавить в избранное



Гелевые принтеры

Гелевые принтеры – далеко не ноу-хау, т.к. данному направлению на рынке цифровой печати уже более 7-ми лет. Однако до российского потребителя они дошли не так давно. Принцип работы гелевых принтеров напоминает работу пузырьково-струйных, за исключением того, что красящее вещество, находящееся в картридже, имеет не жидкую, а вязкую гелеобразную консистенцию. Это позволяет избегать размытости и смазывания изображения. Дело в том, что красящий гель при контакте с бумагой мгновенно застывает, благодаря чему выдаваемый отпечаток получается невероятно устойчивым к влаге и трению. Данную технологию печати изобрела японская фирма Ricoh. Недавно были представлены следующие модели формата А4 со скоростью печати до 29 страниц в минуту в разрешении до 3600?1200 точек на дюйм:
- SG 2100N;
- SG 3120DN;
- SG 3110DNw.
Все три модели очень компактны, просты в эксплуатации, имеют фронтальный доступ и легко подключаются к другим устройствам (модель SG 3110DNw работает по Wi-Fi). Они идеально подходят для небольших офисов. Это очень экономичные аппараты. Например, в моделях SG 3110DN и SG 3110DNw используется функция автоматической двусторонней печати для уменьшения расхода бумаги. К тому же обе модели могут быть оснащены картриджами повышенной емкости, что позволяет сократить затраты на печать и частоту обслуживания. Помогает экономить и технология улучшенной системы подкачки, снижающая потребление геля.
Затраты на электроэнергию незначительные, особенно в энергосберегающем режиме, где потребление электричества может быть снижено до 0,71 Вт.
Заслуживает внимания и модель GX e7700N формата А3, где скорость печати в полноцветном и монохромном режимах достигает до 29 страниц в минуту. А в режиме ISO до 20 страниц в минуту. Большие тиражи – не проблема для данной модели. Тем более, что в ней имеется дополнительное устройство, которое обеспечивает легкую подачу бумаги различных форматов, включая бумагу с плотностью до 255 г/м2.
Гелевые принтеры – это оптимальное решение для быстрой и недорогой печати в современных офисах.

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки