Добавить в избранное



Компания Ricoh желает стать более экологически безопасной

Японская компания Ricoh ищет способы уменьшения наносимого при печати вреда окружающей среде на заводе в английском городе Телфорд, и собирается призвать к этому своих клиентов, сообщает информационный бюллетень ITWeb.
Крэйг Льюис - управляющий по развитию отдела печатных устройств Ricoh в Европе, сказал: «Мы проанализировали наши производственные процессы, чтобы определить, на что следует обратить внимание в плане выброса CO2, таким же образом, мы хотим воздействовать на наших клиентов, чтобы они последовали за нами». Как говорится в заявлении, на каждом предприятии планируется создать специальное подразделение, которое будет заниматься балансом углекислого газа.
«Тонерные картриджи, сами по себе, являются еще одной важной областью, требующей «экологического подхода»,- поясняет компания Ricoh.
«Мы использовали такой инструмент, как сетевой калькулятор углекислого газа, на котором можно посчитать объем выброса при печати одной страницы, а также экономию воды и объем тонера при использовании рециклированных компонентов», - добавил Льюис.
Помимо этого завод волнует расход бумаги за счёт присвоения приоритетов некоторым печатным заданиям. «Наша компания изучает, какой тип бумаги был использован, её вес и объемы печати, а также то, чему компании отдают приоритет при печати, чтобы не допустить излишней печати. Компания Ricoh также использует выбрасываемую клиентами бумагу в некоторых своих печатных процессах, чтобы снизить вред, наносимый окружающей среде», - поясняет Льюис.
На заводе компании Ricoh над эко-проектами работают разные команды. Одной из них является отдел по восстановлению, который переделывает старые устройства и выпускает их назад на рынок.
Image
Источник: www.itweb.co.za; www.therecycler.com

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки