Добавить в избранное



Сосульки

Как известно, весна – время температурных скачков. В ночные часы температура окружающей среды падает, а в дневные – растет. Таким образом, происходит образование сосулек. Днем снег на крышах под воздействием прямого попадания солнечных лучей тает, а ночью происходит кристаллизация, и талая вода превращается в сосульки.
Особо опасны сосульки в дневные часы, когда снова выглядывает солнце и начинает процесс таяния. Если сосульки не сбивать с крыш, они могут самопроизвольно обломиться и нанести травму проходящим мимо людям.
До недавнего времени сосульки сбивались с крыш вручную. Однако, открытие, сделанное профессором ОмГТУ Захаренко, позволяет надеяться на то, что в самое ближайшее время на борьбу с сосульками придут особые импульсы.
Так, пропустив вихревые токи по сосулькам, можно добиться их молниеносного сбивания.
Устройство по сбиванию сосулек создает силу аналогично взрывному удару. У сосулек нет шансов удержаться на своем месте.
К сожалению, пока данное устройство не внедрено в жизнь и носит скорее шуточный характер. Но им уже серьезно заинтересовались коммунальщики. Ведь имея такой агрегат под рукой, можно моментально очистить все крыши без особого труда. Как говорится, польза ощутима. Осталось только внедрить данную технологию в коммунальный быт.

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки