Добавить в избранное



Черный ящик

Климатические изменения уже не раз были предметом дискуссий ученых. И наконец было принято решение о создании черного ящика, в котором будет содержаться информация о ключевых событиях, происходящих на Земле.
Черный ящик будет создан на случай климатической катастрофы.
Самописцы черного ящика будут фиксировать все климатические изменения на Земле. При этом подпитка черного ящика будет происходить посредством солнечных батарей, что поможет независимому существованию устройства без вмешательства человека.
Сам черный ящик будет защищен от внешних угроз толстой броней из стали.
Данная мера – вынужденная, она была предложена Университетом Тасмании, чтобы в случае климатической катастрофы осталась информация о том, что ей способствовало.
Человечеству стоит задуматься, ведь большинство климатических изменений было спровоцировано именно жизнедеятельностью людей. И чтобы нам не пришлось создавать искусственный климат на планете, необходимо бережно относиться ко всему живому.
Уже сейчас мы наблюдаем малоснежные зимы даже в северных регионах, дожди там, где их не должно быть, и палящее солнце в местах с умеренным климатом.
Люди приспосабливаются, изобретая устройства, корректирующие климат. Снегогенераторы восполняют нехватку снега, а кондиционеры охлаждают помещение в изнуряющую жару.

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки