Добавить в избранное



Будущие перспективы

За последние годы наука очень шагнула вперед. Цифровой век подарил нам немало новых возможностей, и конечно, тенденция развития набирает обороты.
По прогнозам ученых, следующее десятилетие внедрит в обиход более сложные технологии, улучшающие человеческие возможности.
Вероятно, станут доступными устройства, напрямую общающиеся с нашим мозгом и клетками.
Это поможет людям избежать старения и, возможно, даже смерти. Но насколько это будет полезно, покажет время. Пока же мы можем лишь догадываться, что будущее нам готовит.
Но уже сейчас ясно, что прогресс в самое ближайшее время подарит нам ускоренный поворот к цифровизации со стороны всех наук.
Человечество всегда стремилось увеличить свой потенциал, но сейчас это уже становится реальностью. К примеру, разрабатываются устройства оцифровки памяти. Это означает, что имплантируемое умное устройство внесет фундаментальные изменения в то, как человек воспринимает реальность и его собственную личность. Кроме того, появятся устройства, помогающие инвалидам. Импланты будут улучшать слух, зрение, двигательные функции и не только. Лишь бы эти устройства не сделали из людей роботов и пошли на благо человечества.

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки