Добавить в избранное



Приложение на основе искусственного интеллекта

В Индии верят в реинкарнацию и жизнь после смерти. Вполне логично, что именно индийскими учеными было разработано приложение для общения с умершими людьми.
Конечно, это не реальный звонок в потусторонний мир, а всего лишь разговор с искусственным интеллектом, копирующим манеру общения умерших родственников и позволяющим живым общаться с ними.
Специалистам из Индии удалось воссоздать трехмерную цифровую копию умершего человека, то есть воспроизвести манеры, реплики и другие индивидуальные особенности людей, покинувших наш мир.
По словам разработчиков данного приложения, это позволит приблизиться к виртуальному бессмертию, ведь люди смогут общаться в соцсетях с искусственным интеллектом, копирующим их близких. Для многих боль утраты станет легче.
Чтобы воспользоваться приложением, людям необходимо загрузить как можно больше информации об умерших. К примеру, можно предоставить доступ к переписке из соцсетей.
Искусственный интеллект проанализирует образ умершего и воссоздаст его подобие. В дальнейшем планируется разработка человекоподобного робота, который станет точной копией того, с кем оборвалась связь из-за его кончины.

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки