Добавить в избранное



Система активного шумоподавления

Одним из негативных фактов в помещениях различного типа является повышенный уровень шума. Понятно, что в жилом помещении хозяин сам может продумать варианты шумовой изоляции и применить их на практике. Но где гарантия, что выбранный способ будет действенен?
Ученые,
Ученые из Великобритании, Сингапура и Японии под руководством Вхань Лам (Bhan Lam) из Наньянского технологического университета, видимо озадачившись этим вопросом, разработали систему активного шумоподавления, которая нацелена на заглушение внешних звуков в помещении с открытым окном.
Новое изобретение было протестировано в макетной комнате с полноразмерным бытовым окном и результаты эксперимента оказались весьма позитивными. Так, в помещении при открытом окне удалось заглушать до 10 децибел от среднего уровня звукового давления в типичном для городского транспорта диапазоне частот.
Дальнейшие разработки подобных систем дают надежду на то, что в самое ближайшее время будет создана система, позволяющая совмещать естественную вентиляцию и шумоподавление в условиях города.

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки