Добавить в избранное



Новая операционная система

Китайские разработчики уже давно создают серьезную конкуренцию многим. Сейчас они работают над созданием новой оперативной системы, которая сможет заменить Windows.
Новинку уже называют «ужасом для Microsoft», ведь вполне вероятно, что она станет не просто альтернативой всем известной оперативной системы, а вытеснит ее. Кстати подобный опыт у программистов из Поднебесной уже есть. Так, IT-гигант Huawey создал собственную операционную систему для смартфонов и планшетов. А произошло это после введение санкций США в отношении китайских технокомпаний. И следует заметить, разработчики из Китая не останавливаются на достигнутом, к примеру, концерны China Standard Software и Kylin Information заключили договор о сотрудничестве в разработке операционной системы для компьютеров, что является настоящим вызовом для американской корпорации Microsoft, детищем которой является всем известная Windows.
Безусловно, создание собственной «оперативки» поможет добиться полной независимости от американских продуктов и, конечно, вывести страну на новый уровень развития.

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки