Добавить в избранное



Дроны-тяжеловозы

Век технологий подарил миру множество полезных изобретений. И одним из них можно считать летающие устройства, именуемые дронами.

Согласно прогнозам аналитиков, к 2022 году в нашей стране появятся дроны-тяжеловозы, способные доставить груз на дальние расстояния даже при очень плохих погодных условиях. К примеру, уже сейчас разрабатывается грузовой беспилотный летательный аппарат “ЭРА-300”, который будет иметь устойчивость к ветру, а его предполагаемая скорость будет превышать 150 километров в час при дальности полетов – более 270 километров.

Беспилотники вполне вероятно смогут транспортировать грузы весом до 80 килограммов, что является хорошим показателем для сегодняшней действительности. Безусловно, пока все эти прогнозы остаются лишь прогнозами, но разработчик техники - компания «Аэроксо» уже около трех лет планирует запустить свой продукт в серийное производство, а это доказывает, что в самое ближайшее время дроны- тяжеловозы станут реальностью.

Безусловно, внедрение данной техники поможет упростить доставку грузов в нефтегазовой отрасли, где сейчас используются вертолеты. Кроме того, дрон-тяжеловоз справится с доставкой груза в местность с плохо развитой дорожной инфраструктурой, а также на морские объекты, к примеру, на буровые вышки.

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки