Добавить в избранное



Еда будущего

Вопрос питания никогда не терял актуальности. Вкусно и сытно поесть любят все, но вот доступно это удовольствие далеко не каждому жителю нашей планеты. Как ни печально, но есть страны, где люди постоянно сталкиваются с проблемой нехватки еды. В странах с высоким уровнем жизни таких проблем нет, однако, в будущем все население земного шара вполне может столкнуться с перенаселением и нехваткой сельскохозяйственных угодий для восполнения потребностей в питании.
Компания Nissin, которая получила известность благодаря производству лапши быстрого приготовления, озадачившись грядущей проблемой перенаселения, разработала так называемую «еду будущего». Это та же лапша быстрого приготовления, но включающая в себя три аспекта, позволяющих ей называться «едой будущего».
Первый аспект – это быстрое приготовление. Необходим стакан горячей воды и несколько минут времени, чтобы вкусный питательный продукт был готов.
Второй аспект – это содержание продукта. В «еде будущего» имеются все вещества, необходимые организму для полноценного метаболизма. Она содержит витамины, минералы и белки.
И третий аспект – это доступная цена. Набор из шести порций с разными вкусами, являющийся нормой питания взрослого человека будет стоить всего 5$.
Как заявил производитель, уже в конце августа-начале сентября текущего года «еда будущего» появится на потребительском рынке.
Век технологий подарил нам множество изобретений, только людям все чаще хочется питаться «едой прошлого», которая имела полностью натуральный состав без примеси искусственных составляющих. И как бы ни стремились ученые создать продукт, похожий по вкусовым качествам и набором питательных составляющих на натуральную еду, искусственно созданный продукт так и останется искусственным.

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки