Добавить в избранное



Мозговой имплантат

Головной мозг – один из главных органов в организме человека. Но как ни печально, он не застрахован от болезней, которые приводят к самым печальным последствиям. Группа ученых из США и Южной Кореи, озадачившись проблемами человеческого головного мозга, создали имплантат, управляющий нервными цепями. Как заявляют изобретатели, данное устройство может ускорить выявление таких заболеваний, как болезнь Паркинсона, Альцгеймера, зависимость, депрессия и боль.
Новинка уже успешно протестирована на мышах и вскоре будет испытана на других животных, а в дальнейшем и на человеке.
Ее принцип действия весьма прост, ведь управление происходит посредством смартфона и специальной программы. Профессор электротехники в KAIST Чже-Вун Чжон назвал новое изобретение «революционным устройством, являющимся плодом передового электронного дизайна и мощной микро— и наноразмерной инженерии».
Теперь нейробиологи смогут легко инициировать любую команду у любого животного конкретной комбинацией света и лекарств без необходимости физического присутствия в лаборатории, управляя действиями с помощью простого пользовательского интерфейса на смартфоне.

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки