Добавить в избранное



Ноутбук-трансформер

Компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны вошли в нашу жизнь так, что без них теперь невозможно обойтись. Даже в путешествии зачастую стоит острая необходимость иметь под рукой гаджет. Так что же выбрать для деловой поездки, а что для туристической?
Если остановить выбор на ноутбуке-трансформере, то возможно это и будет оптимальным выбором…
Во-первых, если сравнивать трансформер с обычным ноутбуком, то преимущество его в поездке явное. К примеру, в самолете пассажиры, пользующиеся обычным ноутбуком, замечали, как неудобен он в использовании. Гораздо приятнее в самолете пользоваться планшетным компьютером, но его экран не всегда удовлетворяет всем необходимым требованиям. Следовательно, ноутбук-трансформер – это то, что нужно в самолете.
Во-вторых, как правило, устройства раскладывающегося типа могут оборачиваться вокруг своей оси, что позволяет им быть оптимальным гаджетом в условиях, когда клавиатура слабо задействована, но медиаконтент для просмотра большой.
В-третьих, сегодня уже есть модели ноутбуков-трансформеров с размером экрана до 17,3 дюйма. Это полноценный гаджет, который можно применять как для работы, так и для развлечений. Например, игровой ноутбук с технологией Dell Cinema, матрицей IPS и разрешением Full HD (1920×1080), а также дискретной видеокартой NVIDIA GeForce MX150 с графической памятью GDDR5 объемом 2 Гбайт удовлетворит требования даже самого искушенного геймера. Равно, как и станет незаменимым бизнес-помощником.
Тем не менее, наряду с плюсами есть и недостатки. Безусловно, заядлые путешественники отдадут предпочтение обычному планшету ввиду его размеров. Мало кто захочет брать в поездку 17 –ти дюймовый гаджет, если, конечно, эта поездка не деловая. Да и емкость батареи хоть и довольно хорошая, все равно подобное устройство всегда будет нуждаться в подзарядке.
Следовательно, невозможно определить оптимальный гаджет как для деловой, так и туристической поездки. Возможно в будущем такой гаджет и появится, а пока каждый выбирает технику, исходя из личных потребностей.

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки