Добавить в избранное



Что год текущий нам готовит или самые ожидаемые научные события

Только что наступивший  2018 год обещает подарить миру множество научных открытий. Так, главной интригой ода стало сообщение итальянского нейрохирурга  Серджио Канаверо, которой готовится к операции по пересадке головы живому человеку. Еще несколько лет назад такая операция казалась фантастикой, а сегодня медицина шагнула так далеко, что может не просто удивлять, а даже восхищать.
Следующим интересным событием 2018 года можно считать запуск новой американской космической обсерватории для поиска экзопланет — TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite), которая отправится в космос в марте текущего года. С его помощью исследователи смогут определить размеры и орбиты некоторых небесных тел. Далее будут созданы компьютерные модели обследованных небесных тел.
Но на этом освоение космического пространства не заканчивается. Уже 31 июля текущего гада планируется запуск аппарат Parker Solar Probe, которому впервые в истории предстоит нырнуть в корональную область Солнца и пролететь на рекордно низком расстоянии — 6 млн км — от его поверхности.
В свою очередь, китайцы в противовес американцам сообщили о своем намерении в конце этого года запустить космический аппарат «Чанъэ-4», который совершит первую в истории мягкую посадку на обратной стороне Луны, с целью  изучения ее  геологической структуры.
Что ж, пожелаем удачи всем энтузиастам. С их помощью 2018 год обещает быть насыщенным в области научных открытий.

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки