Добавить в избранное



Жилет-кондиционер

Человечество всегда пыталось найти способ для создания комфортных условий. Так, в холодном климате люди стали обогревать помещения разнообразными способами, а в жарком охлаждать. Однако, индивидуальные устройства для охлаждения собственного тела до некоторых пор были фантастикой.
В Китае инженеры разработали жилет-кондиционер для охлаждения тела в жаркий период. Для его изготовления потребовалось применение технологии, которая использовалась в космических скафандрах. По такому же принципу в жилете-кондиционере по гибким трубам циркулирует охлаждающая жидкость.
Новинка имеет небольшой вес. При этом она оснащена автономным источником питания.
Станет ли востребован данный вид охлаждающего устройства, покажет время. Возможно, уже совсем скоро такая вещь будет у каждого, кто проживает в жарком климате. Действительно, это очень удобно, надеть жилет и отправиться гулять в полуденный зной, невзирая на то, что за окном плюс сорок. А если помечтать, то вполне вероятным станет изобретение жилета-обогревателя, который согреет тело и душу холодными зимними вечерами в средней полосе России. А почему бы и нет? Вместо охлаждающей жидкости по тем же гибким трубам жилета будет циркулировать обогревающая суспензия.

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки