Добавить в избранное



Питьевая вода в Москве станет чище

Качество питьевой воды в столичном регионе оставляет желать лучшего. Жители решают эту проблему по-разному, одни приобретают фильтры, другие закупают воду. Однако, уже к августу текущего года ситуация может измениться к лучшему. Как сообщает Nation News, в самое ближайшее время москвичи и гости столицы смогут оценить улучшенное качество водопроводной воды благодаря новым технологиям очистки. Согласно информации из упомянутого источника, солевой состав воды останется прежним, при этом будут удалены все опасные бактерии. Достижимо это станет благодаря использованию озона и угольных фильтров, установленных в новом блоке на Рублевской станции водоподготовки.
Таким образом, озонирование и сорбция позволит убрать из воды неприятный запах, также озоновоздушная смесь при попадании в воздух окислит взвешенные вещества, которые необходимо будет удалить из состава воды, пригодной для питья. Данная технология способна сделать питьевую воду вкусной и полезной.
Уже к концу 2018 года жители не только Москвы, но и Московской области смогут ощутить улучшенное качество водопроводной воды.

 

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки