Добавить в избранное



Позитивное мышление

Главный враг человечества на сегодняшний день – это стресс, и защититься от него может далеко не каждый. Как ни печально, стресс овладевает нашим сознанием, заставляя мыслить негативно. Он буквально поражает нервную систему, и человек впадает в депрессию. 

Ученые доказали, что выработать устойчивость к негативным проявлениям современного мира можно посредством позитивного мышления. Другими словами, если все время думать о хорошем, в жизни не останется места для плохого. Безусловно, на человеческий организм влияет множество факторов, в числе которых экология, пища, полученная информация, уровень дохода и не только. Но главная роль в этом перечне принадлежит мышлению, то есть, как сам человек оценивает окружающий мир и какое место отводит собственной личности. В мире есть масса примеров, когда бедный человек был счастлив, а богатый лечился от депрессии. 

Наши мысли способны на многое. Организм удовлетворенного жизнью человека намного крепче организма того, кто не умеет думать позитивно. Поговорка: «Хочешь быть счастливым – БУДЬ им!», - очень актуальна в этом плане. 

Научиться мыслить позитивно довольно сложно. Всегда найдется повод из-за чего расстроиться и выйти из зоны комфорта. Тем не менее, если регулярно вспоминать приятные моменты своей жизни, правильно организовывать  досуг, общаться с позитивными людьми, выгнать из своей жизни всех нытиков, то результат не замедлит сказаться. 

Следующий шаг к позитивному мышлению – хобби. Если у человека нет никакого увлечения, его жизнь скучна. А скука порождает негативное отношение ко всему. Следовательно, даже самое маленькое хобби способно наполнить жизнь смыслом. При этом начать чем-то увлекаться никогда не поздно. К примеру, научиться кататься на сноуборде или на коньках. Кстати, даже летом в московском регионе можно найти место, где зимние забавы актуальны круглый год. Например, всесезонный горнолыжный комплекс «Снежком» - зимний островок, в котором снег не тает даже летом. Температурный баланс поддерживают холодильные установки, а снег производят снегогенераторы. 

Следующий пример досуга – посещение снежной комнаты в составе банного комплекса. Контрастные процедуры дают такую встряску организму, что человек ощущает себя заново родившимся. Все негативные мысли уйдут из головы, оставляя место позитиву и положительному настрою. 

 

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки