Добавить в избранное



Конец света отменяется

Апокалипсис – пугающее выражение, не теряющее своей актуальности. По мнению ученых, конец света может произойти по нескольким причинам, в числе которых климатические изменения, ядерная война и эпидемии. Если наши предки считали, что все в руках Божьих, то сегодня можно утверждать, что судьба нашей планеты в человеческих руках. 

Действительно, все три перечисленные причины вполне подвластны человеку. Ядерная война недопустима, скорее всего, это понимают руководители государств, обладающих ядерным оружием, во всяком случае, хочется верить. 

Эпидемии, безусловно, страшны, но если ученые всего мира объединят свои усилия в борьбе против вирусов, бактерий и т.п., то вряд ли эпидемия станет причиной апокалипсиса. 

Климатические изменения – особо яркая причина. Возможно, на наш век и хватит, но за будущее детей и внуков становится страшно. Люди постоянно наносят вред планете, на которой живут. Странным образом устроена человеческая психология, мы разрушаем то, в чем постоянно нуждаемся. Загрязняем водоемы, вырубаем леса, выбрасываем в атмосферу вредные химические смеси, а потом удивляемся, что климат меняется. 

Если бы ученые всего мира объединились и направили свои усилия на созидание, а не на разрушение, то конец света не наступил бы никогда. А пока чувство неуверенности в завтрашнем дне актуально. Но и надежда еще жива. Если люди смогли покорить космос, изобрели такие климатические установки как кондиционер, снегогенератор, значит, климатические изменения – явление обратимое. Человечество должно предотвратить апокалипсис. Как говорится, было бы желание, а возможность обязательно появится. 

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки