Добавить в избранное



Технология think to speak

Люди с ограниченными возможностями, а именно с такими заболеваниями как аутизм или церебральный паралич, получат возможность выражать и доносить свои мысли окружающим. Такую возможность предоставляет технология think to speak (думать, чтобы говорить), считывающая мозговые волны пользователей и выражающая их в виде фраз посредством специального приложения для смартфонов - prose. Данное приложение является основой гарнитуры Smartstones.

Принцип работы устройства следующий: человек мыслит о каком-то движении (например, взмахе руки, ноги), а гарнитура считывает этот импульс и передает на смартфон. Далее приложение обрабатывает этот импульс и выдает готовую фразу. 

Такое изобретение способно улучшить качество жизни людей-инвалидов. Следует заметить, что другие подобные устройства показывали не такие высокие результаты, как Smartstones. К примеру, по результатам тестирования один из экспериментаторов смог без особых усилий передать свои мысли. Тогда, как на обучение с применением других технологий уходили годы. 

В данный момент технология все еще находится в стадии тестирования, однако, в скором времени она может быть доступной для приобретения. 

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки