Добавить в избранное



Будущее стало настоящим

Людей всегда интересовала тема путешествий во времени и пространстве. Писатели-фантасты придумывали различные сюжеты, как человек попадал в прошлое или будущее. Если с первым все примерно ясно, то второе выглядело интригующе. Так, в детском фильме прошлого столетия «Гостья из будущего» главная героиня смогла совершить прогулку в прошлое и обратно. По замыслу авторов фильма люди в будущем передвигались на маленьких летательных аппаратах - «флипах».

Словно приоткрыв завесу времени, создатели фильма предрекли данному устройству реальное воплощение. И вот в 2016 году на техновыставке  Consumer Electronics Show, проходившей в Лас-Вегасе, китайская компания Ehang представила свое новое изобретение – пассажирский дрон.

Модель Ehang 184 – это флип, напрочь лишенный элементов управления. Он оснащен лишь небольшим сенсорным терминалом, по которому пассажиры смогут задавать нужное направление и указывать пункт назначения. Правда, пока дрон может передвигаться на небольшое расстояние ввиду нехватки заряда батареи, которого хватает только на 23 минуты полета при средней скорости 100 километров в час.

Действительно, каких-нибудь 20 лет назад это казалось фантастикой. Стало быть, будущее наступило!

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки