Добавить в избранное



VR- virtual reality

Виртуальная реальность — это фантастический мир, созданный техническими средствами. Ощутить себя героем, спасающим вселенную, опуститься на дно океана или  оказаться в кратере вулкана можно даже не поднимаясь со стула. Технический прогресс подарил нам столько возможностей, что трудно представить себе как же люди жили до появления компьютера.

Пожалуй, на сегодняшний день VR - это одно из самых перспективных направлений в развитии современных технологий. В этой сфере трудятся почти все ведущие IT-гиганты: корпорация Google (Cardboard), Samsung (шлем Gear VR), Facebook (Oculus Rift), Microsoft (очки дополненной реальности Hololens).

Потребность человека в новых ощущениях заставляет разрабатывать невероятные приборы для погружения в виртуальную реальность. Например, 360-градусная камера, с помощью которой эффект присутствия увеличивается в несколько раз. В глобальной сети можно найти много видеороликов, отснятых под разными углами и монтированных с помощью определенных приемов. Смотреть их необходимо на полном экране и в максимальном разрешении, тогда происходит полное погружение, и виртуальный мир становится реальным.

В погоне за интерактивностью многие создатели смартфонов и планшетов оснащают их  гироскопом, который позволяет управлять ракурсами изображения путем поворота аппарата. При этом наиболее полное погружение в виртуальную реальность обеспечивает шлем Cardboard от Google, Gear VR от Samsung, Vive от HTC, Oculus Rift и прочие.

 

 

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки