Добавить в избранное



Умная камера

Цифровой век обусловлен огромным количеством фотографий, дублирующих друг друга. Если у наших бабушек был один фотоальбом на протяжении всей жизни, то наше поколение каждое событие подкрепляет внушительным по своим размерам фотоотчетом.

Цифровая техника предоставила максимум возможностей, что сказалось на количестве заснятых моментов. Люди ежедневно выкладывают в сеть массу фотографий, тиражируя одни и те же туристические достопримечательности, таким образом,  сводя к минимуму оригинальность своих снимков.

Немецкий актер и дизайнер Филипп Шмит (Philipp Schmitt), будучи творческой личностью, не желающей терпеть фотоплагиата, разработал концепт камеры Camera Restricta, которая поможет сделать уникальные кадры, непохожие друг на друга.

Уникальность изобретения состоит в том, что камера при помощи модуля GPS отслеживает все фотографии на популярных фотохостингах. И как только пользователь пожелает сделать неоригинальный снимок, Camera Restricta заблокирует затвор, предупредив о том, что такие виды уже более десяти раз встречаются в сети.

Автор изобретения не продвигает данный продукт на рынок, а лишь желает обратить внимание общественности на огромное количество плагиата в фотоиндустрии. А также мотивировать людей к оригинальности в искусстве фотографии.

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки