Добавить в избранное



Мобильный кондиционер

Слово «мобильный» вошло в разговорную речь не так давно. Чаще всего это выражение относится к телефонам, но также применимо оно и к кондиционерам.

Стационарные устройства известны всем, а вот мобильные кондиционеры только начинают завоевывать потребительский рынок. Это довольно удобный вид климатической техники, предоставляющий возможность пользователям переносить его с места на место. Мобильный напольный блок по внешнему виду напоминает тумбочку на колесах. Его можно взять с собой на дачу или перекатить в другую комнату. 

Так же как и стационарные кондиционеры, мобильники  делятся на два типа: моноблоки и сплит-системы.

Главным  преимуществом мобильного кондиционера перед настенными устройствами является отсутствие необходимости монтажа, от качества выполнения которого зависит и срок службы самого агрегата. 

Но есть и другой аспект –  уровень шума. В этом мобильные кондиционеры существенно проигрывают стационарным. Ввиду того, что устанавливаются они непосредственно в помещении, звук, возникающий при работе вентилятора, слышно гораздо сильнее. Чтобы как-то сгладить этот недостаток, напольный моноблок лучше устанавливать на балконах. 

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки