Добавить в избранное



Тепловые пушки

Электрическая тепловая пушка – это мобильный воздухонагреватель разной мощности, который позволяет осуществлять обогрев помещений, а также проводить вентиляцию и сушку. 

Устройство  большой мощности представляет собой корпус цилиндрической формы со спиралевидным нагревательным элементом. Тогда как аппарат малой мощности чаще всего бывает  прямоугольной формы, а нагревательный элемент выполнен в виде сетки. 

Тепловые пушки можно использовать и для бытовых, и для промышленных нужд. Например, для обогрева помещений в период межсезонья, или для сушки отштукатуренных поверхностей во время ремонта. 

Тепловая пушка – это мощный тепловентилятор, способный в короткие сроки избавить от холода, сырости и плесени в помещениях разной площади. Именно этот критерий необходимо учитывать при выборе нужной модели, потому что поток воздуха, перерабатываемый за час, и выходная мощность пушки для каждого конкретного помещения будут разными. Иначе говоря, если в стандартной квартире в период отключения отопления подойдет и маленький обогреватель, то для промышленного помещения, например, склада с товаром, необходима мощная тепловая пушка, а может даже и не одна. 

Современные модели отличают следующие выгодные преимущества:

- система управления подразумевает несколько режимов работы, начиная от частичной мощности и заканчивая режимом включения вентилятора, что позволяет выбрать необходимую температуру в помещении (от +5?С до +40?С);

-  биметаллический термостат защищает устройство от перегрева;

- бесшумный двигатель избавляет от излишнего шума;

- высокопрочный стальной корпус с полимерным покрытием дает возможность защитить поверхность пушки от коррозии.

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки