Добавить в избранное



Моноблоки

Моноблоки
Век скоростей и научно-технического прогресса дарит человечеству все больше комфорта и функциональности. Сегодня трудно себе представить, как люди обходились без компьютера, мобильного телефона и других средств получения и передачи информации. Держать руку на пульсе, быть в центре информационного потока – кредо современных успешных людей. И совершенно объяснимо, что моноблочные компьютеры набирают все больше популярности. Еще бы! В них нет огромного количества проводов, громоздкого системного блока под столом, а функционал, как у обычного ПК.


Дисплей и процессор моноблока
Как правило, у бюджетных моделей  дисплей примерно 20 дюймов и с разрешением HD Ready, который отлично справляется со следующими задачами:
- просмотр фото и видео;
- управление документами;
- работа с несложной графикой;
- интернет.
Если перед пользователем стоит задача просмотра фильмов  в высоком разрешении , выбирать следует дисплей от 21 дюйма и полного HD, такие модели имеют сенсорное управление, а некоторые даже поддерживают мультитач.
Мощность процессора находится в прямой зависимости от размеров монитора. При выборе необходимой модели моноблока, следует исходить из потребностей заказчика. Например, для работы с простыми приложениями и интернетом есть мобильные процессоры серии Atom, отличающиеся бесшумной работой.
Если же необходима мощная мультимедийная система, которая работает со сложной графикой, необходимо отдать предпочтение  моделям  с диагональю экрана от 21 дюйма, оборудованные  двухъядерным  процессором  Dual Core или Athlon II. Не так давно появилась и серия «i» (Intel i3), которую отличает высокая  производительность  при малом потреблении энергии.
Резюме
Моноблок – это стильный, модный, элегантный вариант персонального компьютера, где   монитор, системный блок и паутину проводов, заменяет одно компактное устройство, потребляющее немного электроэнергии и обладающее достаточным функционалом.

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки