Добавить в избранное



Планеты, похожие на Землю

В официальном канале Twitter сообщается, что спутник НАСА, специализирующийся на поиске планет, похожих на Землю, обнаружил за пределами Солнечной системы две планеты.
Первая находка была названа «супер Землей». Согласно предположениям ученых, на этой планете должны быть и вода, и газы. Основанием для этого послужило вычисление массы и радиуса планеты, которые сопоставимы с плотностью воды. Тем не менее, это остается лишь предположением, потому что побывать на «супер Земле» пока не под силу человеку, ведь находится она на расстоянии 60 световых лет от Солнечной системы.
Так же особого внимания заслуживает планета, названная «Горячей Землей», которая находится в 49 световых годах от нас. Она оказалась более габаритных размеров, чем Земля, но вращается вокруг карликовой звезды класса М каждые 11 часов.
Цель спутника, исследующего космос, заключается в нахождении экзопланет, на которых, возможно, есть жизнь. Сведения, переданные со спутника, станут новым этапом освоения космического пространства.

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки