Добавить в избранное



Безграничные возможности и резервы человеческого мозга

Ученые подсчитали, что потенциал всех компьютеров мира равен потенциалу мозга среднестатистического человека. Академик РАН Наталья Петровна Бехтерева считала мозг человека наисложнейшим объектом Вселенной. Сейчас имплантация и стимуляция подкорковых ядер мозга-обычная операция, а ведь об этом даже и мечтать не приходилось. В 1962 году Бехтерева Н.П. возглавила отдел прикладной нейрофизиологии человека. Это был прорыв в науке.

И вот в наши дни американские ученые замахнулись на настоящее чудо -получили разрешение на начало экспериментов по оживлению человеческого мозга. Этот смелый эксперимент будет проводиться с группой пациентов, которым уже была диагностирована смерть в результате травм.

Этим займется биотехнологическая компания Bioqark, проект которой получил одобрение комитета, в ведении которого находится этическая сторона исследований в США.

Американские ученые с помощью новейших биомедицинских технологий намерены восстановить функции умершего мозга в контрольной группе людей 15-65 лет.

Эти люди в США и Великобритании официально признаны мертвыми. Оживление умершего мозга не является фантастикой, поскольку науке известны многие виды обитателей планеты Земля, а именно: амфибии, рыбы, которые оживляют и обновляют  участки своего мозга после травм.

Люди этого не умеют, значит,  надо им помочь, применив новейшие технологии. Будут использоваться пептиды, лазеры, стволовые клетки, а также  стимуляции нервов. Через 2-3 месяца будут первые результаты по оживлению верхнего отдела спинного  мозга , а также нижней зоны мозгового ствола. Томограф покажет результаты.

Несмотря на неоднозначное отношение коллег, в компании ReAnima считают данный эксперимент перспективным, надеются, что данная технология уже в 2017 году будет возвращать к жизни людей, считавшихся умершими. Пожелаем им удачи в столь благородном деле.

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки