Добавить в избранное



15 апреля - День экологических знаний

Термин «экология» произошел от древнегреческого понятия oikos, что в переводе означает  обиталище, жилище, дом, имущество и logos — учение, наука. Впервые данный термин был употреблен  немецким биологом Эрнстом Геккелем в 1866 году и сразу  стал популярным в научных кругах. Экология – это наука об окружающей среде. Сегодня сложные слова, имеющие в составе «ЭКО» несут определенную смысловую нагрузку. Экологичность стала символом прогресса. Все больше стараний ученых направлены в сторону нахождения баланса между растущими потребностями человечества и оскудевающими возможностями нашей планеты. Проводятся семинары по охране окружающей среды, акции в защиту природы. Экологическое образование получило статус приоритетных направлений в общеобразовательных учреждениях. Стали развиваться профессии, связанные с экологией.  

15 апреля 1992 года на Конференции ООН, посвященной проблемам окружающей среды, которая проходила в Рио-де-Жанейро, было акцентировано внимание на необходимость экологической просвещенности населения Земли. Тогда же и был учрежден День экологического образования, который отмечается 15 апреля.

Для компании «Экосистема», чей ассортимент включает в себя системы пылеподавления и очищения,  данное событие весьма значимо. 

 

 

Copyright © Экосистема. Все права защищены.
Дизайн и создание сайта Mystudia
Прочие ссылки